За свалку у озера Круглое с воронежца требуют 1,3 млн

Среда обитания
Фото: пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

За несанкционированную свалку около озера Круглое с жителя Воронежа требуют 1,3 млн рублей. Об этом в четверг, 30 января, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

По информации структуры, специалисты выезжали на обследование земельных участков вблизи озера в микрорайоне Подгорное, где обнаружили перекрытие почвы смесью грунта со строительными отходами на площади 58,5 кв.м. Общая сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.

— По результатам исследования установлено, что отходы отнесены к IV классу опасности, — уточнили в пресс-службе.

Собственнику земельного участка направили требование о добровольном возмещении вреда. В противном случае Управление потребует возмещения в судебном порядке.

Напомним, в сентябре прошлого года стало известно, что региональное министерство природных ресурсов и экологии готовит иск в суд на собственников участков, которые завалили строительным мусором территорию рядом с озером Круглое.

Обозреватель.Врн