Воронежская область днем в понедельник, 20 января, находилась в зоне возможной авиационной опасности в течение 135 минут. Губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале сообщил от отмене воздушной тревоги.
Напомним, сообщения о возможной атаке с воздуха со стороны Вооруженных сил Украины местные жители начали получать в 10.29. Воронежцев попросили остаться дома или спрятаться в помещении без окон со сплошными стенами.
Информация об отмене авиационной опасности поступила спустя более чем два часа – в 12.44. Отметим, что ни от МЧС России, ни от правительства Воронежской области сообщений об инцидентах в вышеуказанный период не поступало.
