Воронежцы выстроились в огромные очереди у храмов в день Крещения Господня в воскресенье, 19 января. Люди стоят, чтобы набрать освященной воды.
Сотни верующих пришли на праздничную службу, а после нее решили набрать святой воды. Желающих настолько много, что стоять приходится долго.
Отметим, что в этом году в купелях Воронежской области окунулись более 4 тысяч человек. Мероприятие прошло под контролем экстренных служб: на местах дежурили и следили за безопасностью граждан спасатели, сотрудники полиции и бригада медиков.
