Огромная очередь за святой водой выстроилась у храма в Воронеже

Социум
Фото: «Обозреватель.Врн»

Воронежцы выстроились в огромные очереди у храмов в день Крещения Господня в воскресенье, 19 января. Люди стоят, чтобы набрать освященной воды.

Сотни верующих пришли на праздничную службу, а после нее решили набрать святой воды. Желающих настолько много, что стоять приходится долго.

Отметим, что в этом году в купелях Воронежской области окунулись более 4 тысяч человек. Мероприятие прошло под контролем экстренных служб: на местах дежурили и следили за безопасностью граждан спасатели, сотрудники полиции и бригада медиков.

Обозреватель.Врн