Чтобы было красиво: В Воронеже благоустроят 78 дворов и пять общественных пространств

В Воронеже в 2018 г. запланировано проведение благоустройства 78 дворов и пяти общественных пространств. Об этом в понедельник в ходе оперативного совещания в мэрии областного центра сообщил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин.

По словам руководителя, на дворы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется выделить 225 млн руб.

Среди общественных пространств, запланированных к реконструкции, Петрин назвал парк «Орленок», территорию, прилегающую к зданию театра оперы и балета, мемориальный комплекс «Площадь Победы», пр. Революции, и на ул. Димитрова, где будут завершены работы, стартовавшие в прошлом году.

При этом, как отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин, работа в «Орленке» будет разбита на этапы. Но к концу года какая-то его часть уже будет открыта для посетителей. Также градоначальник потребовал везде при благоустройстве общественных пространств уводить коммуникации под землю, где есть тротуарные дорожки – предусмотреть пандусы для инвалидов, а ремонт дворов завершить уже к 31 октября.

Ирина Луфтанович