На ближайшем заседании городской Думы пройдет голосование за кандидатуру Алексея Рыженина на должность первого заместителя по городскому хозяйству. Об этом в четверг, 16 января, в своем Telegram-канале написал мэр Воронежа Сергей Петрин.
С сентября он исполнял обязанности первого вице-мэра и возглавлял управление предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. Теперь управление в статусе и.о. возглавит 28-летняя Юлия Провоторова — дочь министра имущественных и земельных отношений Воронежской области Ольги Провоторовой.

Девушка в 2018 году окончила бакалавриат ВГУ по специальности «Юриспруденция», а в 2023 году – магистратуру. До 2019 года она работала юрисконсультом юридического отдела воронежского Фонда капремонта, до 2023 года трудилась начальником отдела по работе с ТКО и замдиректора по обращению с ТКО ГУП ВО «Облкоммунсервис».
С 2023 по 2024 годы была заместитель руководителя управления-начальник отдела протокола и наград управления пресс-службы и протокола Воронежской областной Думы.
Городское управление транспорта возглавит Михаил Шацких — глава «Воронежпассажиртранса», после него предприятием будет управлять Олег Миронов, долгие годы работавший в сфере городских пассажирских перевозок.

Михаил Шацких родился в Боброве, в 2003 году окончил Белгородский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». С 2003 по 2018 год проходил службу в системе МВД РФ, последние 10 лет работает на руководящих должностях.
В сентябре новоиспеченный мэр рассказал о согласовании кандидатуры Инны Шеины на должность первого заместителя по стратегическому планированию, экономике и финансам.
Ольга Антипова