
В воронежский «Факел» может перейти защитник казахстанского клуба «Тобол» Альберт Габараев. Об этом в субботу, 4 января, в своем Telegram-канале сообщил спортивный журналист Сергей Ильев.
По информации источника, представители «огнеопасных» заинтересовались 27-летним футболистом и могут заключить с ним контракт. Однако, никакой конкретной информации по его условиям не предоставили.
Отметим, что игрок «Тобола» Альберт Габараев выступает за казахстанский клуб с 2023 года. В составе команды центрбек стал обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана. В Казахстанской премьер-лиге (КПЛ) 190-сантиметровый защитник провел 47 матчей.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что спортивный директор воронежского клуба Кирилл Котов опроверг информацию об аренде полузащитника московского «Спартака» Даниила Зорина. При этом он отметил, что усиление «огнеопасных», безусловно, будет, но конкретных имен не называл.
Напомним, в январе воронежцы отправятся на зимние сборы в Турции. Команда проведет несколько встреч на протяжении трех туров во время зимней паузы в чемпионате РПЛ. А первый матч второй части чемпионата подопечные Дмитрия Пятибратова сыграют на гостевом поле с «Химками» 1 марта.
Мария Светлова
