
Помимо Воронежской области в ночь на четверг, 2 января, атаке дронов Вооруженных сил Украины подверглись еще четыре российских региона. По данным министерства обороны РФ, всего силы ПВО ликвидировали 13 вражеских беспилотников.
Так, самой массированной атаке подверглись приграничные Брянская и Курская области, где сбили по четыре БПЛА. В небе над Белгородской областью военные уничтожили три дрона ВСУ, а в Калужской области нейтрализовали один беспилотник.
Напомним, что минувшей ночью также ликвидировали один БПЛА в Воронеже. При этом в регионе не вводили режим опасности атаки украинских дронов, поскольку, как отметил губернатор Александр Гусев, этого не требовала оперативная остановка.
При этом вечером в первый день 2025 года в регионе сбили шесть дронов ВСУ. Область находилась в зоне возможной атаки БПЛА ВСУ немногим более четырех часов.
Примерно в 20.00 в среду, 1 января, жители Воронежа услышали серию громких взрывов, предположив, что это были звуки работы сил ПВО. Позже губернатор Александр Гусев подтвердил эти догадки, сообщив что несколько дронов уничтожили в пригороде столицы Черноземья и в одном из районов области. Обошлось без пострадавших и разрушений.
Сергей Богачев
