
С четверга, 9 января, сократят маршрут двух электричек, курсирующих по выходным дням на юге Воронежской области. Об этом в субботу, 28 декабря, сообщили в пресс-службе АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье».
Если раньше пригородный поезд №6312 следовал из Россоши до Гартмашевки, то после указанной выше даты его конечной остановкой на маршруте станет Кантемировка. Время отправления состава осталось прежним – 13.37. В соседний райцентр пассажиры прибудут в 15.01.
При этом электричка №6313 будет начинать свой маршрут не из Гартмашевки, а из Кантемировки. Выезд запланирован на 18.11, а прибытие в Россошь – на 19.33.
Напомним, что с 1 января в Воронежской области подорожал проезд на электричках – правда, не на 5,5%, как намечалось изначально, а более чем на 8%. Тариф на перевозку пассажира в пределах одной 10-километровой зоны увеличили на 2,2 рубля – до 29,2 рубля.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, после новогодних праздников в регионе изменят график движения шести пригородных поездов.
Сергей Богачев
