С возвращением, зима!: На рабочей неделе в Воронеже похолодает до минус 20 градусов

Возвращение снега и мороза ждет жителей Воронежа и области на ближайшей рабочей неделе. Об этом в воскресенье, 20 января, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 21 января, в областном центре ожидается умеренно морозная температура – до минус 4-5 градусов по Цельсию. Небольшие снегопады будут сопровождаться северо-западным ветром скоростью 3-5 м/с.

Однако уже в ночь на вторник, 22 января, в городе похолодает до минус 12-13 градусов. Днем же во второй рабочий день станет чуть теплее – до минус 9. Снега не ожидается, будет переменная облачность, плюс – южный ветер скоростью до 2 м/с.

А в ночь на среду, 23 января, мороз усилится до минус 20 градусов. Днем столбики термометров будут находиться на отметке минус 11-13 градусов. Как и днем ранее, небольшая облачность не приведет к осадкам, ветер ожидается юго-восточный, 2-4 м/с.

Холода продолжатся и в ночь на четверг, 24 января – воздух остынет до минус 16-18 градусов по Цельсию. Правда, днем немного потеплеет – до минус 6-8 градусов. При этом пойдет небольшой снег. Ветер сохранит скорость и направление предшествующего дня.

Курс на потепление продолжится и в ночь на пятницу, 25 января. Минус 8 градусов ночью и до минус 3-5 градусов днем. Снегопады усилятся, равно как и юго-восточный ветер, скорость которого возрастет на 1-2 м/с от показателей предыдущих дней.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 25 января.

Николай Борцов