
В Воронеже за год установили 258 современных остановочных павильонов. Об этом в субботу, 28 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.
По информации структуры, сейчас на остановках специалисты осуществляют монтаж электросетей. Это необходимо для обеспечения функционирования всех технических средств. Размещение и содержание объектов осуществляют инвесторы.
— Так, 255-я остановка «Карла Маркса» была установлена на улице Фридриха Энгельса. 256-й заменили остановочный павильон на «ВРТТЗ» (Воронежский ремонтный трамвайно-троллейбусный завод) по улице 45-й Стрелковой Дивизии, — сообщили в пресс-службе.
Также новые остановки установили на улице Перхоровича и Полины Осипенко. Напомним, в октябре 250-я остановка появилась на улице Южно-Моравской.
На остановках нового формата есть электронное табло с указанием времени прибытия общественного транспорта, камеры видеонаблюдения и USB-разъемы.
Елена Ураева
