Усиленные меры безопасности будут действовать в новогодние праздники в Воронежской области

Фото: ru.freepik.com

В Воронежской области в период новогодних праздников будут действовать усиленные меры безопасности. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в пресс-центре правительства региона.

В районах области запланировано проведение 23-х масштабных мероприятия, в том числе два – в столице Черноземья. В период праздников на объектах усилят охрану, с сотрудниками проведут дополнительные инструктажи, а также проверят работу техсредств, видеонаблюдения и пожарной защиты. Кроме того, для повышения безопасности запланированы рейды, а также дополнительные силы для противодействия БПЛА.

В Воронеже особое внимание будет уделяться двум основным площадкам: площадь Ленина и Адмиралтейская площадь. А накануне Рождества будет усилена безопасность рождественских богослужений во всех 505 приходах.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что в Воронежской области запретили продажу и использование пиротехники в период новогодних праздников. Исключением станут хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн