Воронежцам рассказали о сбитых 22 декабря в соседних регионах дронах ВСУ

Фото: pxhere.com

Минувшей ночью атаке дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись соседние с Воронежской областью регионы. Такие данные приведены в сводке министерства обороны РФ, опубликованной утром в воскресенье, 22 декабря.

– Дежурными средствами противовоздушной обороны над территорией были России уничтожены 42 беспилотных летательных аппарата ВСУ, – уточнили в военном ведомстве.

Самой массированной атаке подверглась Орловская область, где сбили или перехватили почти половину от общего числа вражеских дронов – 20. Кроме того, по восемь БПЛА ликвидировали в небе над Ростовской и Брянской областями, а в Курской области и Краснодарском крае военные уничтожили пять и один беспилотник соответственно.

Напомним, что столица Черноземья прошлой ночью находилась в зоне возможной атаки украинских дронов ровно семь часов. Тревогу объявили в 21.37 в субботу, 21 декабря, а отменили в 04.37 в воскресенье, 22 декабря. На этот раз обошлось без происшествий, тогда накануне в пригороде Воронежа и двух районах области сбили пять вражеских БПЛА.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн