Погибшим нашли одного без вести пропавшего жителя Воронежской области

Фото: freepik.com

В Воронежской области за прошедшую неделю поступило 15 обращений на поиск людей. Одного из потерявшихся нашли погибшим. Об этом в среду, 18 декабря, сообщили в региональном отделении поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Telegram-канале.

Первой заявкой стал поиск подростка. Волонтеры запустили информационный поиск, однако до сих пор о потерявшемся ничего неизвестно. На следующий день стало известно о потерявшейся 62-летней женщине. Она самостоятельно вернулась в медицинское учреждение.

В субботу, 14 декабря, пропал 16-летний подросток. Сотрудники полиции нашли его погибшим. В этот же день поступила срочная заявка на поиск 15-летней девочки, ее нашли правоохранители, с ней все хорошо.

Последней срочной заявкой стал поиск 9-летнего мальчика. На поиск выдвинулись патрули – более 15 человек. Приоритетным местом, где он мог находиться – был дом бабушки. В то время, как волонтеры ехали туда, поступило сообщение о том, что ребенок находится у родственников.

Всего за неделю нашли девять человек, поиск трех воронежцев продолжается. Один поиск закрыли со статусом «Найден, погиб».

Елена Ураева

Обозреватель.Врн