Ждем с нетерпением: В Воронеже запланировали построить поликлинику на ул. Артамонова

В Железнодорожном районе Воронежа запланировали построить поликлинику на 550 посещений в смену. Новый соцобъект появится на ул. Артамонова, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения в пятницу, 18 января.

В структуре уточнили, что изначально предполагалось, что в Отрожке построят точно такую же поликлинику как и в микрорайоне Шилово, которая функционирует с декабря 2018 г. Правда, планы пришлось корректировать в связи с особенностями земельного участка – для медучреждения на ул. Артамонова подготовят новый проект.

В облздраве подчеркнули, что в этом же здании планируется разместить еще и педиатрическое отделение детской поликлиники №5 (150 посещений в смену), которое сейчас располагается во встроенном здании по ул. Артамонова. В новую поликлинику переведут еще и женскую консультацию (50 посещений) с ул. Переверткина.

Правда, в региональном департаменте здравоохранения не уточнили, как скоро будет реализован новый проект. Так что жителям Отрожки придется набраться терпения…

Илья Петров