Из-за ветра еще на сутки продлили желтый уровень погодной опасности в Воронежской области

Фото: pxhere.com

Из-за сильного ветра еще на сутки продлили желтый уровень погодной опасности в Воронежской области. Это следует из обновленных данных, внесенных во вторник, 17 декабря, на прогностическую карту предупреждений на сайте Гидрометцентра РФ.

Напомним, что накануне стало известно, что с 18.00 понедельника, 16 декабря, в регионе сразу по четырем критериям синоптики установили желтый уровень погодной опасности. На сроки от 12 до 24 часов воронежцев региона предупредили о тумане, ветре и снегопаде с метелью, а также налипании мокрого снега и гололедице на дорогах.

Однако сильный ветер, порывы которого будут местами достигать скорости в 15-17 м/с, задержится в области как минимум еще на сутки. Местным жителям стоит опасаться этого атмосферного явления как минимум до 18.00 среды, 18 декабря.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн