Парень попал в больницу после лобового ДТП грузовиков в Воронежской области

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

На трассе в Павловском районе столкнулись ехавшие навстречу друг другу грузовики. В ДТП пострадал водитель одной из машин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 16 декабря.

Авария произошла накануне вечером – примерно в 19.50 на автодороге «Павловск – Калач – Петропавловка – Бутурлиновка». По предварительной версии правоохранителей, 23-летний житель Кантемировки, находясь за рулем самосвала КамАЗ-6520, выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с тягачом КамАЗ-5490 под управлением 50-летнего водителя.

Телесные повреждения различной степени тяжести получил предполагаемый виновник ДТП. Молодого человека доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

– По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в ведомстве.

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области уточнили, что к ликвидации последствий аварии привлекался пожарный расчет ПСЧ-48. Спасатели проводили работы по деблокированию водителей большегрузов из поврежденных кабин машин.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн