Предстоящая рабочая неделя в Воронеже будет снежной

Фото: freepik.com

В Воронеже на предстоящей рабочей неделе синоптики обещают небольшое потепление и снежную погоду. Такие данные опубликовали сотрудники регионального Гидрометцентра в понедельник, 16 декабря.

Так, в понедельник, 16 декабря, воронежцев ждет облачная погода. Температура воздуха днем поднимется до 0 градусов по Цельсию, а в ночные часы – до -2. Пройдут небольшие осадки. Юго-западный ветер подует со скоростью 6 м/с.

Во вторник, 17 декабря, ожидается такой же погодный сценарий, как и днем ранее, только ночью столбики термометров покажут -2 градуса, возможен мокрый снег. Ветер утихнет до 5 м/с.

В среду, 18 декабря, солнце опять ждать не стоит, местами пройдет снег. Воздух днем прогреется до 0 градусов по Цельсию, а ночью похолодает до -7 градусов. Ветер сменит направление на северо-западное, 6 м/с.

В четверг, 19 декабря, днем температура воздуха поднимется до +1 градуса по Цельсию, в ночные часы – до -1. По данным синоптиков, в этот день пойдет дождь со снегом и будет пасмурно. Южный ветер стихнет до 3 м/с.

В пятницу, 20 декабря, синоптики обещают пасмурную погоду, но без осадков. Днем ожидается до +2 градусов, ночью будет +1 градуса по Цельсию. Ветер сохранит направление прошлого дня и подует со скоростью 4 м/с.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн