Глава СК обязал доложить о проверке ситуации со старинным домом с дырами в стенах под Воронежем

Фото: отделение ОНФ по Воронежской области

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Воронежской области Ивану Ковалеву доложить о промежуточных итогах проверки ситуации со старинным домом с плесенью в Хохле, где до сих пор продолжают жить люди. Об этом сообщили в Информационном центре СК России. 

В 2018 году здание бывшей земской больницы на переулке Фадеева, 10 признали аварийным. В доме, который построили еще 1901 году, образовались дыры в стенах и прогнулись потолки. Помимо прочего, в квартирах появилась плесень. Около 10 семей не могут расселить уже год.

Общественники обратились в министерство ЖКХ и энергетики Воронежской области с просьбой ускорить выплату компенсаций на приобретение нового жилья. Кроме того, Председатель Следственного комитета Российской Федерации поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства

Ольга Антипова 

Обозреватель.Врн