
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль историю о том, что воронежские пенсионеры вынуждены брать кредиты для ремонта дома, который находится в ужасном состоянии. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщили в Информационном центре ведомства.
Напомним, на улице Дорожная, 44а кровля в многоквартирном доме пришла в полную непригодность. По словам местных жителей, вода затекает даже в щитки, из-за чего может произойти замыкание, а после пожар.
Жильцы берут кредиты по 70 тысяч рублей, чтобы самостоятельно отремонтировать крышу. А новая управляющая компания советует купить монтажный баллон и самостоятельно запенить дыры.
Как сообщили в пресс-службе, из-за нарушенной целостности кровли жилые помещения постоянно затапливаются, а на верхних этажах появилась плесень и сырость.
— Многочисленные обращения жильцов в управляющие компании ООО «ПИК-Комфорт» и ООО «Авторитет» результатов не принесли, — добавили в ведомстве.
В региональном следственном управлении СК России организовали проверку. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил ее ход на контроль в центральном аппарате ведомства. Также он поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Воронежской области Ивану Ковалеву представить доклад о промежуточных результатах и принятом решении.
Елена Ураева