Из тепла в холод: На выходных в Воронеже слякоть сменится морозами

Погода на предстоящих выходных принесет в Воронеж температурные качели — на смену оттепели и снегу придут морозы. Причем самым теплым днем станет Крещение — в течение дня воздух прогреется до +1° по Цельсию. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 18 января.

В пятницу, 18 января, в городе  ожидается преимущественно облачная погода, с периодическими прояснениями. Температура воздуха ночью до -6°, а днем до 0° по Цельсию. В первой половине дня не исключены осадки — в основном, мокрый снег. ожидаются мокрый снег и дожди. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, порывами до 18 м/с. Отметим, что об усилении ветра ранее жителей области предупреждали и в МЧС.

В субботу, 19 января, в областном центре сохранится облачная погода, дополнением которой могут стать небольшие осадки.  Ночью столбики термометров покажут до 0°, а днем воздух прогреется до +1° по Цельсию. Ветер изменит направление на западное, 9-14 м/с.

В воскресенье, 20 января, погода в Воронеже резко изменится: вместо оттепели в регион вернется похолодание. Температура воздуха ночью до -9°, а днем столбики термометров покажут до -6° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 21 января.

Ольга Маркелова