
Жителям Воронежской области с января по сентябрь 2024 года реструктурировали 26 тысяч кредитов на общую сумму в 8 млрд рублей. Такие данные по итогам трех кварталов во вторник, 10 декабря, предоставили в региональном отделения Банка России.
В структуре уточнили, что за девять месяцев текущего года воронежским предприятиям реструктурировали 669 кредитов на 6,4 млрд рублей.
– 91% от проведенных реструктуризаций пришелся на потребительские кредиты, 7% – на кредитные карты, по 1% – на автокредиты и ипотеку, – отметили в регуляторе.
При этом в 90% случаев банки оформляли воронежцам кредитные каникулы по собственным программам, в 10% – по федеральному закону. Отсрочку должны дать любому клиенту, если его доходы за последние два месяца снизились более чем на 30% в сравнении с предыдущими годом.
Сергей Богачев