Семь часов длилась угроза атаки БПЛА в Воронежской области

Фото: pxhere.com

Воронежская область находилась в зоне угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 6 часов 57 минут. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщил губернатор Александр Гусев.

Воронежцы начали получать предупреждения о возможной опасности в 22.40. Тогда глава региона попросил местных жителей сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями. Об отмене опасности стало известно рано утром — в 05.37. Информации о происшествиях за указанный промежуток времени не поступало.

По данным Минобороны, минувшей ночью над территорией России сбили 13 украинских дронов. Из них восемь — над Белгородской областью, три — над территорией Ростовской области, два — над Астраханской областью.

Напомним, в ночь на воскресенье, 8 декабря, в Воронежской области начался пожар на промышленном предприятии в результате падения беспилотника. По данным Минобороны, ПВО сбили шесть дронов.

Елена Ураева

Обозреватель.Врн