
Боясь остаться без связи, мастер крупного воронежского предприятия отдал аферистам около 2,5 млн рублей. Об этом в субботу, 30 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, 29-летнему воронежцу позвонил «представитель» компании сотовой связи. Аферист сообщил о необходимости продления договора, для чего потерпевшему нужно было назвать код из смс-сообщения. Позже на мужчину оформили кредиты.
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.
За суки в регионе от действий мошенников пострадали 15 человек, еще у троих украли деньги с карт. Общий ущерб составил более шести млн рублей.
Елена Ураева
