Надежный тыл: У Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк – новые заместители

Александр Исаенко и Андрей Леонов стали новыми заместителями Председателя Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ) ПАО Сбербанк. Об этом сообщили в пресс-службе финансово-кредитной организации в четверг, 17 января.

По информации структуры, первый из руководителей станет курировать блок «Корпоративный бизнес», а второй – Региональный сервисный центр. Они заменят соответственно Наталью Ивлеву и Алексея Коломыцева, перешедших на работу в Центральный аппарат банка.

Александр Исаенко с Черноземьем связан всю жизнь. Окончив Воронежский госуниверситет по специальности «Экономика», впоследствии прошел обучение по совместной программе Корпоративного университета и London Business School для руководителей высшего звена.  Является кандидатом экономических наук. Трудовой путь в Сбербанке начал в 2002 г. в должности инспектора отдела в Управлении инвестиций и проектного финансирования.

Правда, назвать его однозначно «новым» заместителем Председателя ЦЧБ сложно – до текущего назначения он имел аналогичный статус, возглавляя Белгородское ГОСБ. Совместно с облправительством головное отделение под руководством Александра Исаенко реализовало инвестиционные проекты, направленные на импортозамещение и энергосбережение, а также проект для населения «Безналичный мир Белогорья». Теперь руководитель будет курировать работу с корпоративными клиентами Центрально-Черноземного банка на территории всего региона обслуживания, который включает в себя Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Орловскую и Тамбовскую области.

Андрей Леонов же пришел в Воронежскую область из Тулы, куда попал из Москвы. Руководитель окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью». В 2016 г. успешно завершил обучение по программе Корпоративного университета «Сбербанк 500». В команде Банка оказался в 2010 г., когда пришел на должность старшего инженера Департамента недвижимости и материально-технического обеспечения.

Последним местом работы Андрея Леонова стал ОСЦ «Тула», где он трудился на посту директора, принимая активное участие во внедрении новых технологий. В 2018 г. под его руководством ОСЦ «Тула» получил новое развитие и расширил спектр услуг и сервисов, предоставляемых внутренним клиентам.

– Поздравляю Александра и Андрея с назначением! Уверен, что их профессиональные качества, энергия молодости и управленческий опыт позволят реализовать самые амбициозные цели. Желаю команде Корпоративного блока во главе с Александром Исаенко и Региональному сервисному центру под руководством Андрея Леонова успехов и достижения высоких результатов! – прокомментировал назначение Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.

Иван Надвоицкий