Отобрали лучших: На Кубок Поколения-2019 поедет квартет игроков фарм-клуба воронежского «Бурана»

В состав сборной клубов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в выставочном матче Кубка Поколения-2019 вошло четыре игрока ХК «Россошь». Об этом сообщил спортивный еженедельник «Игрок» со ссылкой на главного тренера команды из Воронежской области Сергея Карого в среду, 16 января.

По данным издания, в число избранных вошли голкипер Максим Штыков, защитник Александр Гуров, а также форварды Алексей Талдонов и Игорь Михалев. Отметим, фарм-клуб воронежского «Бурана» входит в число лидеров первенства НМХЛ — ХК «Россошь» занимает второе место, уступая лишь пензенскому «Дизелисту».

Кубок Поколения-2019 пройдет в новом формате. Ранее он являлся «Матчем всех звезд» Лиги – отношения выяснили сборные западной и восточных конференций. Но в этом сезоне число участников первенства НМХЛ сократилось – в итоге Федерация хоккея России решила отказаться от географического деления команд на группы и провести единый турнир.

Кубок Поколения на этртэраз пройдет в Новомосковске на площадке ледового дворца «Юбилейный». В пятницу, 25 января, в выставочном матче сразятся сборные Национальной молодежной хоккейной лиги и Студенческой хоккейной лиги.

Сергей Богачев

Фото — ХК «Локомотив» Ярославль