
В Рамонском районе нашли тело пропавшего почти месяц назад Сергея Ярцева. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Воронежской области.
По информации структуры, 18-летнего парня нашли сегодня утром в лесополосе. На данный момент следователи устанавливают обстоятельства смерти молодого человека.
Напомним, Сергей Ярцев ушел на занятия утром 21 октября, но в учебном заведении не появился, домой не вернулся. Поиски молодого человека объявили 23 октября.
Поисковики распространяли ориентировки в социальных сетях и СМИ, оповестили водителей автобусов и маршруток, которые работают в районе пропажи Сергея. Поисковики проверили несколько километров берегов реки Дон. Помощь оказывали кинологи аварийной службы. Также в поисках парня применяли беспилотники. Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения.
Впервые в Воронежской области к поискам подключился конный расчет. Специалисты осмотрели большие территории полей, которые заросли высоким сухостоем, и кромку леса.
Позже волонтеры попросили автовладельцев просили прислать записи с видеорегистраторов за 2 ноября, которые были сделаны в селе Орлово Новоусманского района. Однако результатов это не принесло.
По словам волонтеров, с момента пропажи до сегодняшнего дня, они выезжали на место 7 раз. Однако они не уточнили, куда конкретно.
Елена Ураева
