Новичок из «Спартака»: К переходу в воронежский «Факел» близок полузащитник латвийского клуба

Состав воронежского «Факела» может пополнить 23-летний полузащитник «Спартака» из Юрмалы Олег Дмитриев. По данным источников «Обозреватель.Врн», велика вероятность, что футболист, выступающий в чемпионата Латвии на правах аренды, в скором времени официально оформит свой переход в клуб из столицы Черноземья.

Хавбек, являющийся уроженцем Вязьма (Смоленская область), имеет действующий контракт с калининградской «Балтикой», выступающей вместе с «Факелом» в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Получавший образование в школе московского «Динамо» Олег Дмитриев подписал 2-летнее трудовое соглашение с клубом из самого западного региона летом 2017 г., но уже в начале прошлого года его отдали в аренду в юрмальский «Спартак».

Отметим, что Прибалтика хорошо знакома потенциальному новобранцу воронежского коллектива. До своего перехода в «Балтику» он провел два года в Литве (2015-2017 гг.), где сначала выступал в первом дивизионе за «Палангу», откуда вскоре пошел на повышение. Его следующим клубом стал играющий в элитном дивизионе «Атлантас» из Клайпеды, который возглавлял экс-наставник «Факела» Константин Сарсания, а его помощником был нынешний заместитель спортивного директора клуба из столицы Черноземья Сергей Савченков.

Олег Дмитриев принял участие недавнем гостевом спарринге «огненной» дружины с ФК «Тамбов», который завершился убедительной победой хозяев поля со счетом 0:3. Футболист провел на поле весь первый тайм, действуя на фланге полузащиты — играл в футболке под №10.

Окончательное решение по находящимся на просмотре новобранцам тренерский штаб «Факела» во главе с Игорем Пывиным примет в четверг, 16 января — в последний день воронежского сбора. С большой долей вероятности можно предполагать, что Олег Дмитриев, игра которого оставила самое приятное впечатление, отправится с воронежской командой и на турецкий сбор, который, напомним, стартует уже 19 января и продлится до 2 февраля.

Коллектив из столицы Черноземья разобьет свой тренировочный лагерь в курортном городе Белек, находящемся на побережье Средиземного моря. Во время своего пребывания в Турции «Факел» проведет пять контрольных матчей – подопечные Игоря Пывина поочередно сыграют с датским «Венсюссель», азербайджанским клубом «Габала», «СКА-Хабаровск», молодежной командой красноярского «Енисея» и болгарским коллективом «Витоша» из Бистрицы. Матчи пройдут 23, 24, 27 и 28 января, а также 1 февраля, соответственно.

Сергей Богачев

Фото — ФК «Факел» Воронеж