Шесть часов в зоне атаки украинских БПЛА находилась Воронежская область

Фото: pxhere.com

Шесть часов Воронежская область находилась в зоне атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины. Тревогу отменили утром в понедельник, 11 ноября.

Напомним, об угрозе воронежцев оповестил губернатор Александр Гусев через свой Telegram-канал утром в 03.57. Глава региона подчеркнул, что силы противовоздушной обороны ВС РФ приведены в боевую готовность и попросив жителей сохранять спокойствие.

Изначально сообщалось, что над Воронежской областью уничтожили четыре беспилотника. Всего же над территорией России, согласно данным Минобороны РФ, дежурные средства ПВО сбили 17 дронов ВСУ.

По уточненной информации, сбили пять БПЛА. При падении обломков одного из них незначительные повреждения получило здание промышленного предприятия в Воронеже. Обошлось без возгорания объекта. Также несколько дронов сбили в районах области. Разрушений на земле не зафиксировали.

— Напоминаю воронежцам: приближаться к лежащим БПЛА и их фрагментам недопустимо! В случае обнаружения опасного предмета, не подходя к нему, сообщите по телефону 112, – обратился к жителям губернатор.

Отметим, что отбой опасности атаки украинских беспилотников объявили в 10.09.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн