Время собирать «Урожай»: Экс-голкипер воронежского «Факела» может продолжить карьеру на берегах Кубани

Бывший страж ворот воронежского «Факела» Дмитрий Терновский может продолжить карьеру в краснодарском клубе «Урожай». О возможном переходе воспитанника футбола столицы Черноземья в стан одного из лидеров турнира группы «Юг» второго дивизиона первенства России сообщил «Матч ТВ» в понедельник, 14 января.

Напомним, что Дмитрий Терновский расторг контракт с «Факелом» в середине декабря прошлого года. Причем, инициатором разрыва отношений, как отмечали в пресс-службе воронежского клуба, выступил непосредственно сам футболист, изъявивший желания попробовать свои силы в другой команде. В итоге голкиперу пошли навстречу.

Вратарь вернулся в родную команду прошлым летом из астраханского «Волгаря», цвета которого защищал на протяжении двух сезонов. Дмитрий Терновский начинал текущее первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в статусе основного голкипера «Факела», но достаточно быстро проиграл конкуренцию Дмитрию Кортневу

В текущем сезоне Дмитрий Терновский принял участие в четырех матчах первенства ФНЛ, в которых пропустил шесть мячей. Заметим, что во всех этих играх воронежцы не одержали побед – три поражения в трех стартовых турах на июльском отрезке первенства, а также  ничья в октябрьском поединке с ФК «Тюмень».

Дмитрий Терновский заключил первый контракт с «Факелом» накануне старта сезона-2011/12, будучи еще школьником. Только талантливому голкиперу так и не удавалось застолбить за собой место в основном составе, виной чему стали, в том числе, и травмы. Перед стартом первенства-2016/17 вратарь, не видя доверия со стороны тогдашнего наставника «огненных» Павла Гусева решил попробовать свои силы в астраханском «Волгаре». Спустя два с половиной года ситуация повторилась.

Добавим, что «Урожай», по сути дела, является продолжателем традиций прекратившей существование из-за огромных долгов «Кубани», которая еще в сезоне-2017/18 выступала в первенстве ФНЛ. В пресс-службе краснодарского клуба переход Дмитрия Терновского не подтвердили. У команды завершилась отпускная пора 14 января – сейчас футболисты проходят медосмотр, после которого приступят к тренировкам.

Появившийся на свет минувшим летом «Урожай» входит в тройку главных фаворитов соревнований группы «Юг» второго дивизиона. Перед коллективом стоит цель завоевать путевку в ФНЛ. После окончания летне-осенней части сезона в краснодарской команде сменился главный тренер – вместо ушедшего в отставку Евгения Калешина пост наставника занял экс-рулевой нижегородского «Олимпийца» и молодежной сборной России Николай Писарев.

Сергей Богачев

Фото – Антон Бойков