
Инспекция труда начала свое расследование после гибели троих рабочих в шахте лифта ЖК «Новый современник» на улице Донбасская, 19. Об этом сообщили в пресс-службе ГИТ Воронежской области.
Вчера утром рабочие монтировали лифтовое оборудование на стройке. В один момент упал подъемник, на котором находились трое мужчин в возрасте 32, 33 и 41 лет. От полученных травм они скончались на месте.
Специалисты отметили, что двое установленных сотрудников ООО «Воронежлифтмонтаж» упали с высоты 18 этажа. Место работы третьего пока неизвестно.
Сейчас комиссия по расследованию несчастного случая под председательством Гострудинспекции ведет расследование и устанавливает обстоятельства.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть троих лиц). Свою проверку начали и прокуроры.
Ольга Антипова
