Зажгли не по-детски: Фанаты воронежского «Факела» отметили день рождения клуба пиротехническим шоу на ЦСП

Заглянул на «огонек» и наставник дружины столицы Черноземья Игорь Пывин

Фанаты воронежского «Факела» отметили 42-й день рождения клуба ярким пиротехническим шоу на Центральном стадионе профсоюзов (ЦСП). Мероприятие прошло на заснеженной главной арене столицы Черноземья в субботу, 12 января.

Праздничная дата приходится на 10 января. В этот день в 1977 году власти региона приняли решение о переименований главной футбольной команды, которая до этого носила название «Труд», и передаче ее на баланс Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА). С этого времени и ведет свою историю «Факел».

Организаторами праздничного «огненного» файер-шоу выступили представители фанатского движения Fiery Force и официального фан-клуба «Факела». Отметим, что проведение праздничного перфоманса было согласованно с администрацией главной спортивной арены Воронежа.

В пресс-службе «Факела» отметили, что на праздновании дня рождения футбольного клуба столицы Черноземья присутствовал нынешний наставник воронежской команды мастеров Игорь Пывин. Рулевой «огненной» дружины пообщался с болельщиками, а также принял участие в импровизированной фото- и автограф-сессии.

Сергей Богачев

Фото — ФК «Факел» Воронеж