Приедут и почистят?: Воронежцев просят сообщать о заваленных снегом катках

На территории Воронежа на данный момент уже залито более ста ледовых площадок. Всего же нынешней зимой планируется использовать для активного отдыха горожан 117 катков, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 11 января.

Большая часть таких объектов находится на территории школ – на их долю приходится 87 площадок. Практически при каждом образовательном учреждении столицы Черноземья есть хоккейная коробка, на которой можно покататься на коньках.

Попутно с этим в Воронеже функционирует 10 ледовых площадок на внутридворовых территориях – повезло, к примеру, жителям массива «Олимпийский», а также микрорайона Краснолесный, где работает два катка.

Кроме того в областном центре функционирует 19 из 20 ледовых площадок, предназначенных для массовых катаний – там есть освещение и услуги проката коньков. Единственным объектом, который еще не ввели в эксплуатацию, является каток в Комсомольском сквере. Добавим, что в этот список в числе прочих попали «Юбилейный», «Арена-Север», «Северное Сияние» и другие крытые спортсооружения.

Городское управление физической культуры и спорта обратилось к воронежцам с просьбой сообщать о фактах, когда после снегопадов катки остаются нерасчищенными. С жалобами следует обращаться в рабочее время по телефону 228-32-90.

С полным списком уже действующих и подготовленных к залитию катков можно ознакомиться здесь.

Илья Петров