
В Боброве Воронежской области местный житель, вооруженный травматическим пистолетом, угрожал сотруднику медучреждения убийством. Об этом в четверг, 3 октября, сообщили в пресс-службе районного суда.
Мужчине инкриминируют п. «б» ч. 2 ст. 119 УК РФ. Максимальной санкцией по указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Инцидент произошел в райцентре в конце августа текущего года. Фигурант уголовного дела, будучи подшофе, находился в помещении диализного центра, сотрудник которого сделал ему замечание. В итоге между мужчинами произошла словесная перепалка.
Во время конфликта посетитель, у которого с собой оказался травматический пистолет, достал оружие и направил его в область головы оппонента. При этом он высказывал в адрес медика угрозы убийством и физической расправой.
– Учитывая, что мужчина был в состоянии опьянения, и видя серьезность его намерений, сотрудник диализного центра воспринял угрозы в свой адрес реально, – отметили в суде.
Рассмотрение уголовного дела начнется через неделю – 10 октября.
Илья Петров
