
На специальной площадке в Острогожском районе уничтожили 46 боеприпасов времен Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом в среду, 2 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.
В структуре уточнили, что «эхо войны» обнаружили на территории Воронежа – мэрия направила соответствующую заявку в ведомство. Работы по ликвидации боеприпасов путем подрыва проводил расчет аварийно-спасательной службы.
Таким образом были уничтожены 24 минометные мины различного калибра – 50 мм (6 штук), 81 мм (17) и 105 мм (1), 16 артиллерийских снарядов – 45 мм (4 штук), 75 мм (7), 105 мм (4), и 122 мм (1), а также шесть ручных гранат Ф-1. При этом не уточняется, в каком конкретно месте в столице Черноземья был найдет весь этот арсенал.
Илья Петров
