Тише едешь…: Ночной снегопад парализовал движение на воронежских магистралях

Ночной снегопад стал причиной возникновения на улицах Воронежа многокилометровых автомобильных заторов. Сервис Яндекс.Пробки на 8.00 пятницы, 11 января, оценил уровень загруженности магистралей столицы Черноземья в 8 баллов.

Традиционно движение затруднено по направлению из Северного микрорайона в центральную часть города. И самым протяженным оказался затор на Московском проспекте, растянувшийся от Памятника Славы до проспекта Труда. На этом участке скорость автомобилей не превышала 5-10 км/ч.

С проблемами воронежцы добирались в утренний час-пик до работы и по ул. 45 Стрелковой дивизии. Не лучше ситуация наблюдалась на улицах 20-летия Октября, Тимирязева, Остужева, проспекте Революции, где, впрочем, заторы возникают по утрам и без снегопадов, который и не думает прекращаться.

К 9.30 ситуация на дорогах столицы Черноземья немного улучшилась – в это время Яндекс.Пробки оценил загруженность в 6 баллов. Заторов стало меньше, а те, что остались, существенно уменьшились.

Учитывая погодные условия, следует ожидать транспортного коллапса и в вечерний час-пик, тем более, что днем уборка снега на воронежских улицах проходит не столь продуктивно, виной чему становятся припаркованные на обочинах машины.

Илья Петров