Морозы отступают: На первых выходных января в Воронежской области будет ветрено и снежно

Предстоящие выходные принесут в Воронеж значительное потепление, которое будет сопровождаться осадками. И если по ночам температура воздуха будет опускаться до отметки в -10° по Цельсию, то в дневные часы в городе установится комфортная погода — в диапазоне от -6 до -3°. Подробный прогноз на ближайшие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 11 января.

В пятницу, 11 января, в столице Черноземья ожидается преимущественно облачная погода, дополнением которой станет снег. Температура воздуха ночью до -6°, а днем до -3° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с. Отметим, что о ночном тумане, обильном снегопаде, а местами и сильном ветре ранее жителей региона предупредили в МЧС.

В субботу, 12 января, в Воронеже сохранится облачная погода, однако значительно похолодает. Если верить синоптикам, ночью  столбики термометров покажут до -10°, а днем воздух прогреется до -6° по Цельсию. Как и в прошлые дни, в городе ожидаются осадки. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

В воскресенье, 13 января, в областном центре станет немного теплее — правда, отступать морозы пока не планируют. Ночью в Воронеже прогнозируется небольшой снег, но днем осадков не ожидается. Температура воздуха ночью до -10°, а днем потеплеет до -4° по Цельсию. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 14 января.

Ольга Маркелова