Дешево, но не для всех: На авиарейсы между Воронежем и Калининградом в 2019 г. будут продавать льготные билеты

Росавиация включила рейсы между Воронежем и Калининградом в перечень субсидируемых авианаправлений в 2019 г. Обслуживать перелеты будет компания «РусЛайн». Соответствующее решение ведомство утвердило в конце декабря 2018 г.

Всего планируется выполнить 192 рейса между Воронежем и Калининградом (по 96 в каждую сторону). Для перевозки задействуют самолеты Bombardier CRJ200, рассчитанные на 50 пассажиров. Полетная программа начнет выполняться с начала февраля, при этом вылеты запланированы дважды в неделю: из Воронежа в самый западный город России можно будет отправиться по понедельникам и четвергам, а обратно – по вторникам и пятницам.

Отметим, что минимальная стоимость обычного билета, согласно данным перевозчика, составит 5,4 тыс. руб. Однако для отдельных категорий пассажиров будет действовать льготный тариф – впрочем, во сколько обойдется подобный билет, пока неизвестно.

Напомним, что право на субсидируемый перелет будут иметь только молодежь в возрасте до 23 лет и пенсионеры, а также многодетные семьи и инвалиды. Принадлежность к соответствующей категории гражданам, желающим приобрести льготный билет, придется подтвердить документами.

Ольга Маркелова