
Воронежский ансамбль «ЛюбоЖить» установил мировой рекорд в категории самое массовое исполнение патриотической песни в России. Об этом в воскресенье, 15 сентября, сообщили в пресс-службе международного реестра достижений и рекордов «Достояние нации».
Песню «За Россию, за Победу, за Донбасс!» исполнили 10,1 тысяч человек на международном фестивале «Казачья станица Москва». Совместно с Александром Добронравовым ансамбль раньше уже давали концерты в военных госпиталях.
Помимо мирового рекорда, конкурсная комиссия приняла решение, что коллектив достоин получить Гран-при в номинации «Вокал».
Фестиваль, в котором приняли участие более трех тысяч казаков со всей страны, проходил в музее-заповеднике «Коломенское».
Елена Ураева
