Мыли, пили и стирали: В последний день 2018 г. воронежцы потребили рекордный объем воды

За время новогодне-рождественских каникул жители столицы Черноземья потребили наибольшее количество воды 31 декабря. В последний день 2018 г. в городскую сеть было подано рекордный объем коммунальных ресурсов – 348 тыс. кубометров воды, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в среду, 9 января.

На предприятии подчеркнули, что среднесуточная норма потребления воды в областном центре составляет 307 тыс. кубометров. Интересно, что на втором месте этого рейтинга оказалось 8 января – 312 тыс. кубометров.

Не трудно догадаться, что пиковый выброс воды в канализацию тоже пришелся на 31 декабря – 216 тыс. кубометров. В «РВК-Воронеж» отметили, что обычная среднесуточная норма колеблется в пределах 180-190 тыс. кубометров.

Всего же на длинных выходных (30 декабря – 8 января) в городскую сеть столицы Черноземья было подано 2,7 млн кубометров воды. При этом Правобережные очистные сооружения за праздники приняли 1,6 млн кубометров сточных вод.

— Новый год для водоканала начался спокойно, — отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов. — Значительных нарушений работы на сетях не обнаружено.  Слаженные действия бригад аварийно-восстановительных работ позволяли в сжатые сроки ликвидировать локальные повреждения, как на водопроводе, так и на канализации.

Илья Петров