О программе ИT-форума «Цифроземье 2024» рассказали воронежцам

Фото: freepik.com

Воронежцам рассказали о том, каким будет региональный ИT-форум «Цифроземье 2024», который стартует уже через 2 недели. 

— На фоне происходящих процессов важно акцентировать внимание на конкретных направлениях, имеющих не только региональное, но и национальное значение. В этой связи основная тема форума будет посвящена цифровизации России на основе отечественного программного обеспечения, переходу на новые российские ИТ-решения, эффективные инструменты с использованием технологий ИИ, — рассказал министр цифрового развития Воронежской области Денис Волков.

5 сентября на форуме обсудят переход на российское ПО, аппаратные решения, информационную безопасность, концепцию «Умного города», кадры для ИТ-сферы и искусственный интеллект для бизнеса. 

В мероприятии примут участие руководители цифровой трансформации регионов, представители Минпромторга  ЦФО, Минстроя РФ, ИТ-директора, вендоры, маркетологи и digital-специалисты. Всего на «Цифроземье 2024» выступят более 100 спикеров, для этого организаторы сделали 8 деловых залов, 3 площадки для нетворкинга и большое пространство для выставочной экспозиции. 

Генеральный партнер Регионального ИT-форума «Аквариус» представит новые персональные компьютеры и ноутбуки. ПАО «Ростелеком» продемонстрирует экосистему цифровых сервисов дома «Ростелеком Ключ» и систему управления гостиницами. Специалисты Сбера поделятся опытом и расскажут об искусственном интеллекте, в том числе, как он помогает улучшить показатели бизнеса.

Кроме того, спикеры партнеров выступят в сессиях «Умный город», «Эффективные решения для управления предприятием», «Современные тренды искусственного интеллекта», «Программное обеспечение» и «Цифровизация в HR». Ознакомиться с полной программой можно на сайте cifrozemie.ru

Ольга Антипова 

Обозреватель.Врн