Принюхались: Воронежские спасатели не нашли в ТРК «Арена» причин для паники

Горожане не на шутку всполошились,когда днем в среду, 2 января, увидели около ТРК «Арена» большое скопление пожарных машин. Популярные воронежские паблики в соцсети «ВКонтакте» тут наводнили фотографии с «места происшествия».,

Но, как выяснилось позже, поводов для паники не было. В пресс-службе регуправления МЧС России рассказали, что причиной приезда спецтехники к ТРК «Арена» стал ложный вызов.

По имеющейся информации, кто-то из посетителей почувствовал специфический запах гари электропроводки и поспешил сообщить об этом в службу спасения. Заметим, что некоторые пользователи соцсетей тоже отмечали, что на третьем этаже, где находится кинотеатр и фуд-корт, «подозрительно воняло горелыми проводами».

Однако приехавшие по вызову спасатели, исследовав объект вдоль и поперек, ничего опасного не обнаружили. Обошлось даже без эвакуации. В итоге спустя какое-то время сотрудники МЧС покинули ТРК «Арена», число просителей в котором после данного инцидента существенно сократилось, правда, ненадолго…
Илья Петров