Более 2 часов спасатели тушили пожар в лесу во время жары в Воронежской области

Фото: freepik.com

В Верхнемамонском районе пожарные 2 часа тушили лес при 30-градусной жаре.  Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства Воронежской области.

По информации структуры, сигнал о пожаре на Богучарскую станцию поступил в 15.45, через полчаса на место прибыли спасатели на малом леспопатрульном комплексе. Позже тушить возгорание помогали пожарные местной станции, а также тракторы и автоцистерны из Богучара и Верхнемамонской лесопожарной станции.

Спасательные работы осложняли погодные условия — температура составляла 29 градусов, со знаком «плюс», а порывы ветра превышали 10 м/с.

В 18.10 пожар ликвидировали, ущерб лесному насаждению нанес не был. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Жителей Воронежской области просят быть бдительными и осторожными с огнем в лесу. В случае обнаружения дыма или огня сообщать в 01, 112 или по номеру 212 17 60.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал о продлении запрета на посещение леса. Это сделано для предотвращения появления и распространения пожаров в лесах региона. Запрет действует с 27 июля до 16 августа.

Елена Ураева

Обозреватель.Врн