
В Подгоренском районе ночью во вторник, 16 июля, силами противовоздушной обороны удалось уничтожить украинский беспилотник. Видео, на котором запечатлен момент ликвидации дрона, опубликовали в соцсетях.
Напомним, что губернатор Александр Гусев в 01.47 написал в своем Telegram-канале, что над территорией Воронежской области уничтожен БПЛА самолетного типа. Глава региона отметил, что опасность атаки беспилотных воздушных судов не объявлялась.
Позднее глава региона рассказал, что в результате падения остатков дрона в поселке Подгоренский загорелась сухая трава, которую оперативно потушили. Помимо возгорания повреждения получили два многоквартирных дома, один из жильцов которого получил резаную рану правого предплечья.
Также нарушились электроснабжение и газоснабжение поселка. Электричество уже вернули в дома жителей райцентра.
– В поселке уже создана оценочная комиссия для установления ущерба, – отметил Александр Гусев. – Оперативная ситуация в регионе находится под контролем.
Елена Ураева
