
Полицейские задержали 37-летнюю жительницу Воронежа, которая оформила кредиты на своих друзей, пользуясь их доверием. Общая сумма ущерба составила 36 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 25 июня.
По информации структуры, женщина пользовалась авторитетом у друзей и знакомых. Одной семейной паре, с которой она общалась около 15 лет, обвиняемая предложила помощь в получении кредита, когда те испытывали финансовые трудности. Для этого она попросила паспортные данные и код из смс-сообщения, сообщив, что это необходимо для проверки кредитной истории.
Местная жительница вначале исправно вносила ежемесячные платежи в банке, а потом перестала. В связи с эти у ее знакомых образовалась просрочка и долги. Таким образом обвиняемая «кинула» девятерых друзей на общую сумму 36 млн рублей.
Женщину задержали. В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по ст. 159 («Мошенничество»). Ей грозит до десяти лет лишения свободы.
Мария Светлова
