И снова к морозам: На предновогодней рабочей неделе в Воронеж придут снегопады

Последняя рабочая неделя года принесет в Воронеж морозы и серьезный снег. Причем осадки ожидаются в регионе почти до выходных. Самым теплым днем предновогодней недели станет понедельник – температура воздуха поднимется до нулевой отметки. Подробный прогноз на шестидневку подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 24 декабря.

В понедельник, 24 декабря, в городе будет облачно, причем в течение всего дня и вечером ожидаются осадки – мокрый снег и дожди. Ночью столбики термометров покажут до -1°, а днем воздух прогреется до 0° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

Во вторник, 25 декабря, в Воронеже станет немного холоднее: ночью до -6°, а днем до -1° по Цельсию. Ожидается облачная погода, с сильными снегопадами. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В среду, 26 декабря, погода в областном центре значительно не изменится: пасмурно в течение всего дня, с периодическим снегом. Ночью похолодает до -7°, а днем станет теплее – до -2° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В четверг, 27 декабря, в Воронеже снова прогнозируется снег – но не такой обильный, как в предыдущие дни. При этом усилится мороз: ночью до -9°, а днем до -4° по Цельсию. Ветер сохранит северо-западное направление, 5-10 м/с.

В пятницу, 28 декабря, в город вернется настоящий мороз: ночью до -12°, а днем потеплеет только до -9° по Цельсию. В городе ожидается преимущественно облачная погода, местами небольшие осадки. Ветер северный, 6-11 м/с.

В субботу, 29 декабря, в областном центре будет облачно с прояснениями, прогнозируется периодический снег. Ночью столбики термометров покажут до -13°, а днем станет теплее – до -8° по Цельсию. Ветер сменит направление на северо-западное, 6-11 м/с.

Прогноз на длинные новогодние выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в субботу, 29 декабря.

Ольга Маркелова