Новый асфальт появится на 16 улицах частного сектора Воронежа

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Воронеже одновременно на 16 улицах частного сектора ведутся работы по асфальтированию дорог. Об этом в среду, 5 июня, в своем Telegram-канале сообщил глава города Вадим Кстенин.

При этом, большая часть работ по замене покрытия уже выполнена: на четырех улицах осталось положить верхний слой. Затем специалисты приступят к улице 20-летия Октября – дорогу приведут в порядок после замены участка теплотрассы.

По словам градоначальника, прежде чем приступить к работам геодезисты провели разведку местности. Они учли перепады высот, особенности грунта, а также места, где скапливалась вода после выпадения осадков.

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

После этого специалисты приступили к подготовке дорожного «корыта» и возведению основания дороги – укладка, уплотнение и устройство полотна.

— Все они к концу осени получат полноценное твердое покрытие. Надеюсь, этот важный для большого числа граждан проект, который мы начали вместе с горДумой при поддержке губернатора Александра Гусева, получит продолжение и в следующие годы, -подытожил мэр Вадим Кстенин.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн