Курс на плюс: На выходных в Воронеж придут оттепель и снег

Предстоящие выходные принесут в Воронеж значительное потепление, дополнением которого станут осадки — мокрый снег и дожди. Причем в воскресенье температура воздуха достигнет нулевой отметки. Подробный прогноз на предстоящие дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 21 декабря.

В пятницу, 21 декабря, в областном центре ожидается облачная с прояснениями погода, периодический небольшой снег.  Температура воздуха ночью до -7°, а днем — до -4° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В субботу, 22 декабря, в Воронеже станет еще теплее. Если верить синоптикам, ночью столбики термометров покажут до -5°, а днем воздух прогреется до -2° по Цельсию. К тому же в городе прогнозируются осадки в виде снега. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В воскресенье, 23 декабря, погода в городе станет совсем теплой, особенно для зимнего периода. День будет достаточно промозглым – причем в течение всего дня и вечером ожидаются осадки, в основном, мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью до -3°, а днем потеплеет до 0° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 24 декабря.

Ольга Маркелова