Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Зенитом» в 27-м туре РПЛ

В рамках 27-го тура Российской Премьер-лиги воронежский «Факел» в домашнем матче с «Зенитом» сыграл вничью — 1:1. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в понедельник, 6 мая.

На 41-й минуте защитник футбольного клуба из Санкт-Петербурга Дуглас Сантос вывел свою команду вперед, отправив мяч в ворота «огнеопасных». Под конец матча полузащитник сине-бело-голубых Клаудиньо забил еще один гол.

После видеопросмотра рефери постановил, что во время голевой атаки «Зенита» был офсайд. В компенсированное ко второму тайму время пенальти реализовал воронежский игрок Евгений Марков, тем самым сравняв счет.

«Факел» набрал 28 очков и занимает 13 место турнирной таблицы РПЛ, «Зенит» же заработал 51 очко и вышел на единоличное первое место в  таблице.