
Резервисты воронежского «Факела» в домашнем поединке 7-го тура первенства Молодежной футбольной лиги (МФЛ) на стадионе «Локомотив» сыграли вничью 1:1 с коллективом московской школы «Чертаново».
Дружины их столицы Черноземья это был всего лишь второй матч на родной арене в текущем сезоне. Молодежка «огнеопасных» пока не радует своих поклонников успехами — к отчетному поединку команда подошла с активом из четырех очков и серией из трех поражений подряд.
В первом тайме обошлось без голов – соперники предельно строго действовали у своих ворот, сведя количество острых атак до минимума. Через десять минут после возобновления игры Илья Васин вывел воронежцев вперед – 1:0.
Но удержать победный счет хозяева не смогли. В середине второй половины встречи Матвей Мельников восстановил паритет – 1:1. В оставшееся до финального свистка время никому из соперников так и не удалось склонить чашу весов в свою сторону.
Домашняя серия матчей «Факела-М» в первенстве МФЛ продолжится ровно через неделю. В пятницу, 3 мая, подопечные Дмитрия Кудинова в рамках 8-го тура соревнований примут на стадионе «Локомотив» сверстников из екатеринбургского «Урала-М».
Илья Петров
