Зима-холода: Морозы установятся в Воронеже на рабочей неделе

Предстоящая рабочая неделя принесет в Воронеж настоящую зиму – с морозами и периодическими снегопадами. По ночам температура воздуха может опускаться до -14° по Цельсию. Подробный прогноз на начинающуюся пятидневку подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 17 декабря.

В понедельник, 17 декабря, в городе будет облачно с прояснениями, ночью и утром ожидается небольшой снег. Ночью столбики термометров покажут до -11°, а днем станет немного теплее – до -9° по Цельсию. Ветер восточный, 3-8 м/с.

Во вторник, 18 декабря, в областном центре сохранится такая же погода, с одним исключением – в течение дня прогнозируются небольшие осадки. Ветер восточный, 4-9 м/с.

В среду, 19 декабря, в Воронеже будет, в основном, облачная и морозная погода – зато без существенных осадков. Ночью похолодает до -14°, а днем температура воздуха поднимется до -10° по Цельсию. Ветер восточный, 4-9 м/с.

В четверг, 20 декабря, в городе прогнозируется небольшой снег. Мороз отступать не будет: ночью до -13°, днем до -8° по Цельсию. Ветер восточный, 4-9 м/с.

В пятницу, 21 декабря, в Воронеже будет снова холодно: ночью до -11°, а днем – до -8° по Цельсию. В городе ожидается облачная с прояснениями погода, которую дополнит снег. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 21 декабря.

Ольга Маркелова